Манхэттенская декларация:
ПРИЗЫВ К ХРИСТИАНСКОЙ СОВЕСТИ

 

Когда христиане жили согласно высочайшим идеалам своей веры, они защищали слабых и беззащитных и делали все возможное, чтобы сохранить и укрепить жизненно важные институты гражданского общества, начиная с семьи.

Мы, православные, католики и евангельские христиане, объединились в этот час, чтобы еще раз подтвердить существование основополагающих истин общественного блага и справедливости и призвать наших сограждан, как верующих, так и неверующих, объединиться с нами в их защиту.

Эти истины:

1. неприкосновенность человеческой жизни

2. достоинство брака как супружеского союза мужа и жены

3. свобода совести и вероисповедования.

Поскольку эти истины являются основанием человеческого достоинства и благосостояния общества, они неприкосновенны и непреложны. Так как они все больше подвергаются нападкам со стороны влиятельных сил в нашем обществе, мы вынуждены решительно выступить в их защиту и заявить о безусловном почитании данных истин, вне зависимости от давления, которое оказывается на нас и наши церковные организации, с тем чтобы мы отказались или скомпрометировали их. Мы заявляем о своей приверженности данным истинам не как сторонники какой-либо из политических групп, но как последователи Господа нашего Иисуса Христа, распятого за нас и воскресшего, Который есть путь, и истина, и жизнь.

 

Официальный сайт www.manhattandeclaration.org

 

Текст Манхэттенской Декларации

Текст Манхэттенской Декларации (скачать)

 

На главную